Сотрудники "Донбассаэро" требовали вернуть их зарплаты (ФОТО)

26.02.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудники "Донбассаэро" требовали вернуть их зарплаты (ФОТО)

Сегодня сотрудники авиакомпании "Донбассаэро" пикетировали здание Донецкой областной государственной администрации с требованием выплатить им заработную плату, прекратить процедуру банкротства авиакомпании и вернуть ее в собственность областного совета.

Пикет

Всего в акции приняло участие около 60 человек. Они держали в руках флажки с логотипом авиакомпании, некоторые были одеты в форменные жилеты. В руках у пикетчиков были плакаты с надписями: "Беня – вор", "Четверть года без зарплаты. Игорь Валерьевич, верни наши деньги!", "ПРИВЕТбанк, верни наши деньги", "Коломойский, где зарплаты?", "Нет ПРИВАТному небу".

Пикет

Пикет

Кроме того, они требуют встречи с председателем ДонОГА Андреем Шишацким, скандируя "Шишацкий, Шишацкий, выгляни в окошко". Протестующие требуют погасить задолженность по зарплате, прекратить процедуру банкротства и вернуть "Донбассаэро" в собственность Донецкого областного совета.

К пикетчикам вышел директор департамента развития базовых отраслей промышленности и экологии Донецкой ОГА Игорь Низов. Он пригласил двоих активистов в облгосадминистрацию для проведения переговоров.

Пикет

Как сообщалось ранее, в январе Хозяйственный суд Донецкой области начал санацию авиакомпании "Донбассаэро" и возбудил дело о банкротстве авиакомпании.  "Донбассаэро " вместе с авиакомпаниями "АэроСвит" и "Днипроавиа " входит в "Украинскую авиационную группу".


По материалам: www.ostro.org

Теги: , банкротство, зарплата, пикет, Донбассаэро

Вверх