Горловские врачи радуются новой аппаратуре

27.02.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские врачи радуются новой аппаратуре

В поликлинике Горловской больницы №3 в 2012 году благодаря субвенциям из областного и государственного бюджетов было установлено новое современное оборудование, в том числе – две диагностические системы УЗИ. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

По словам врача высшей категории Татьяны Казимировой, диагностическая ультразвуковая система XARIO функционирует с 8 ноября 2012 года. Аппарат универсальный по объему проводимых исследований, имеет два датчика, что позволяет проводить исследования внутренних органов, поверхностно расположенных органов, органов малого таза, суставов, лимфоузлов.

"Это лучший аппарат, который может быть втором уровне медицины. Высший уровень аппарата есть только в научно-исследовательских центрах Донецка. Он позволяет проводить все виды исследований при соответствующей подготовке специалистов. Очень большая разница с той аппаратурой, на которой я до этого проработала 22 года. Она позволяет качественнее ставить диагноз, улучшить условия труда врачу", - проинформировала Казимирова.

Она отметила, с начала работы нового оборудования с его помощью проведено порядка 2000 обследований. "Тот аппарат, который был ранее, отработал свои 4 срока, и последние лет 12 мы «бомбили» просьбами его обновить, потому что в этом была большая необходимость. За время его эксплуатации обследовано более 200 000 человек", - рассказывает врач.

С 15 января этого года в поликлинике начал работу еще один аппарат УЗИ: MILAB, который имеет три датчика. Внедренная специализированная программа измерения и анализ данных позволяют диагностировать на ранних стадиях заболевания сердца и сосудов. Преимуществом аппарата является высокочувствительный сканер, который обеспечивает качество изображения, уменьшает количество шумов и артефактов, улучшает качество и достоверность диагностики. Удобная эргономика делает условия работы для врача-сонографиста более безопасными и производительными.



Теги: Донбасс, , Горловка, врачи, финансирование, оборудование, УЗИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх