МВД не отдает Донецку свои светофоры

01.03.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МВД не отдает Донецку свои светофоры

В Донецке не хватает звуковых светофоров, необходимых для безопасного перехода дорог слабовидящими и слепыми людьми. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сообщил начальник Главного управления развития базовых отраслей промышленности, энергетики и энергоэффективности Игорь Низов.

Всего же потребность в звуковых светофорах на территории Донецкой области, по его словам, составляет 147, установлено всего 36. При этом в Донецке из необходимых 75 светофоров установлено только 8.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий отметил, что получал много звонков от инвалидов по зрению из областного центра с жалобами на ограниченное количество звуковых светофоров на территории города. «Поэтому, по поводу светофоров нужно обратить внимание. Особенно в том месте, где больше всего проживает таких людей, например, в Калининском районе», - сказал руководитель области.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко отреагировал на критику следующим образом: «Мы это решали, но это не наша собственность. Мы уже несколько лет боремся с Министерством внутренних дел, чтобы они передали светофоры под юрисдикцию города, но их никто не передает. По это вопросу я также уже обращался в облгосадминистрацию, но, к сожалению...».

Губернатор пообещал мэру Донецка свою помощь в решении этого вопроса. «Давайте совместно бороться, если не поборем - то пусть устанавливают соответствующие органы», - сказал Шишацкий.

В ходе своего выступления Игорь Низов отметил, что в ряде городов местные власти «внимательно» относятся к проблемам инвалидов: в Горловке установлено 4 звуковых светофора, в Краматорске — 3, в Макеевке — 5, в Мариуполе при необходимости 7 установлено 10 светофоров. А в таких городах как Димитрово, Дружковка и Славянск не установлено ни одного.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх