В Донецкой области увеличилось производство молока

04.03.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области увеличилось производство молока

На общие результаты агропромышленного комплекса в этом году сказались неблагоприятные климатические условия. Об этом сегодня, 4 марта, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Донецкой области Александр Фоменко.

Так, по его словам, объем реализации сельхозпродукции в 2011 году составил 11,4 млрд. грн, то есть 5% от общего объема реализации сельхозпродукции по всей Украине, а в этом году ожидается падение до 1,8 млрд. грн.

«В 2012 году была достаточно сложная ситуация, вызванная очень неблагоприятными климатическими условиями. У нас были районы, где по три месяца не было осадков. Соответственно, это повлияло на урожайность, и если в 2011 году было собрано более 3 миллион тонн зерна, то в этом году у нас получилось сильное падение – более 600 тыс тонн», - отметил замгубернатора.

«Несмотря на неблагоприятные климатические условия, нам есть чем гордиться. Так, у нас выросло производство молока на 6 тыс тонн. Поголовье снизилось на 2,5 тыс единиц. В этом есть плюс: коров стало меньше, молока стали производить больше. У нас остается стабильно-ценовая ситуация», - заверил Фоменко.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донбасс, Донецкая область, цена, молоко, климат, урожай, животноводство, зерно, реализация, стабильность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх