Азовский судоремонтный завод на грани банкротства?

15.03.2013 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азовский судоремонтный завод на грани банкротства?

Азовский судоремонтный завод - самое крупное судоремонтное и судостроительное предприятие на Азовском море (занимает в Украине второе место после Ильичевского СРЗ), оставшись практически без заказов, отправляет часть своих работников в неоплачиваемый отпуск, других переводит на четырехдневный график работы только в одну смену, а иных готовит под оптимизицию.

Как стало известно  из достоверных источников, сейчас в АСРЗ работают - и то не в полную силу - ДОК и механический цех. Производственный процесс почти полностью заморожен. Руководство предприятия вынуждено отправлять в отпуск за свой счет людей, которые раньше выполняли заказы ПАО «Азовмаш». «Заказов по машиностроению почти нет. Мы с надеждой ждем апреля, тогда увеличатся работы в ДОКе», - сообщает источник.

Административно Азовский судоремонтный завод принадлежит Фонду госимущества Украины и ПАО «Азовмаш». Как утверждает все тот же источник, договор об аренде с Фондом госимущества истекает в июле. И будет ли он продлен - неизвестно. Будет ли продолжать сотрудничество ПАО «Азовмаш» с АСРЗ в пресс-службе «Азовмаша» пока не ответили.

Сейчас на предприятии прошла первая волна оптимизации - сократили 400 сотрудников. В апреле планируют еще сократить около 150 человек.

Среди работников упорно ходят слухи, что предприятие скоро обанкротится. Но как рассказали в СРЗ, там сделают все, что в их силах, дабы сохранить завод. Сейчас предприятие вынужденно отказывается от услуг сварщиков, плотников и обслуживающего персонала. Но в то же время, на предприятии есть дефицит сварщиков-универсалов и токарей, специалистов, которые бы могли работать под куполом.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, банкротство, завод, отпуск, сокращение, слухи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх