В Донецкой области возместили более трех миллиардов НДС

15.03.2013 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области возместили более трех миллиардов НДС

Объемы бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость в Донецкой области продолжают расти - за январь-февраль 2013 года на счета налогоплательщиков поступило 3,17 млрд. грн.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, что бюджетное возмещение превысило сумму заявленных к возмещению средств - 2,2 млрд. грн. В том числе, в автоматическом режиме выплаты получили 29 плательщиков, общая сумма возвращенного им таким способом налога на добавленную стоимость составила 574,5 млн. грн.

Вместе с тем, серьезным препятствием для распространения «автомата» остается уровень зарплаты на предприятиях Донетчины. Закон требует от плательщика, который претендует на такую форму возмещения, платить своим работникам не меньше двух с половиной минимальных зарплат. Этому критерию не отвечает большое количество предприятий-заявителей на возмещение НДС. Также другими причинами отказа в «автовозмещении» являются разногласия по базе данных с контрагентами и что не выполняется требование относительно того, что экспорт таких предприятий должен составлять не меньше 40 процентов продукции.

Отметим, что по итогам 2012 года общий объем бюджетного возмещения НДС по Донецкой области достиг 14,3 млрд. грн., что практически равнялось заявленным к возмещению суммам.



Теги: Донецк, Донбасс, , налог, налоговая милиция, налоговая инспекция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх