Водитель донецкой маршрутки отказался везти пассажира

15.03.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водитель донецкой маршрутки отказался везти пассажира

Вчера, 14 марта, ДГКП «Донгорпастранс» состоялось очередное заседание комиссии по разбору нарушений Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, требований безопасности дорожного движения, техники безопасности на автотранспорте. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

На данном заседании разбирались несколько случаев и конфликтных ситуаций, возникших между водителями и пассажирами.

Например, на предприятие с письменным заявлением обратился мужчина, который жаловался на водителя маршрута № 7.  Пассажир пояснил, что 8 марта он на остановке ожидал автобус маршрута № 7. Увидев автобус, мужчина остановил его и зашел в салон. В салоне автобуса никого не было, заняв место, пассажир услышал, что автобус осуществляет движение только до АВ «Западного», а не до конечной остановки ул. Софийской. Мужчину возмутило, что водитель отказался везти его до конечной остановки, так как пассажиру нужно было доехать именно до ул. Софийская. Между пассажиром и водителем возник конфликт, который и стал поводом для обращения в ДГКП «Донгорпастранс».

Члены комиссии выслушали и вторую сторону — водителя маршрута № 7. Водитель рассказал, что ехал не по своему времени и графику, а по личным делам по направлению Ж/Д вокзала,  по обычной схеме движения маршрута № 7. Увидев пассажира с цветами в праздничный день, решил подвезти его, так как ехал по схеме маршрута. Водитель отметил, что предупредил пассажира, что не едет до конечной остановки, после чего мужчина не захотел покидать салон и требовал, чтобы его довезли как и положено до конечной остановки.

Члены комиссии пояснили водителю, что он не имеет права осуществлять попутную перевозку пассажиров, не находясь на рейсе. А если в салоне уже есть хоть-бы один пассажир, водитель обязан довести его до конечной остановки, которую предусматривает паспорт маршрута. Члены комиссии постановили в качестве наказания водителю, назначить ему дополнительный инструктаж по соблюдению Правил перевозки пассажиров, который на предприятии проводится на платной основе.

Все конфликтные ситуации были рассмотрены и разрешены.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, пассажиры, водитель, маршрутка, жалоба, наказание, отказ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх