Родители краматорских школьников получают SMS с оценками

19.03.2013 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители краматорских школьников получают SMS с оценками

Краматорская ОШ № 3 внедряет современные технологии в учебный процесс - уже в течение месяца здесь работает электронная система управления образованием "MySchool" ("Моя школа"). Она позволяет тесно взаимодействовать администрации школы, учителям, ученикам и родителям.

"В январе я была приглашена для участия в первом Всеукраинском образовательном форуме по вопросам инновационных технологий, который прошел во Львовской области, - рассказала Жанна Серикова, директор ОШ № 3. – Там я и узнала о преимуществах новой управленческой программы "MySchool". Через месяц эта программа была внедрена в нашей школе".

Теперь родители старшеклассников ежедневно получают sms-сообщения об оценках своих детей, а также имеют возможность следить за их успеваемостью в электронном интернет-журнале. "Я еще не успеваю прийти домой, а мама уже знает, что мне поставили "девятку" по физике и "восьмерку" по литературе. А если получишь "неуд", то это не скроешь", - говорит девятиклассница Марина.

В перспективе в ОШ № 3 хотят разместить электронные терминалы и выдать детям пластиковые карты, с помощью которых они будут регистрироваться на входе в школу. Если через 15 минут после начала первого урока ученик не авторизовался, система отсылает sms на телефон родителей. В будущем планируется взять под контроль и выход учащихся из школы.

Система "MySchool" имеет и много других преимуществ: она позволяет проводить вебинары, узнавать домашнее задание, если ребенок болел, использовать ее как социальную сеть и др. По словам директора, ни школа, ни родители не платят за "MySchool" вообще ничего. Для всех пользователей эта программа является бесплатной.


По материалам: vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, образование, , Краматорск, школа, система, дневник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх