В Донецке открылась фотовыставка к ЧМ по легкой атлетике

19.03.2013 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке открылась фотовыставка к ЧМ по легкой атлетике

В Донецке открылась фотовыставка, посвященная юношескому чемпионату мира по легкой атлетике. Он пройдет в столице Донбасса в середине июля. На выставке представлено более 20 фотографий.

Высота прыжка, передача эстафеты, радость победы - все самые яркие моменты соревнований запечатлены на этих фотографиях. По задумке организаторов, фотовыставка должна не только анонсировать юношеский чемпионат мира, но и познакомить дончан с легкой атлетикой.

«С помощью этих фотографий мы хотим показать людям, что это очень красиво, это зрелищно, на это стоит посмотреть. Что из всех людей, спортсменов, которые будут участвовать на наших соревнованиях, потом мы в будущем увидим звезд мировой арены, что все начинается с юношеских чемпионатов», - говорит директор Агентства по подготовке юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике Ирина Лищинская.

Открывали выставку представители Олимпийского комитета, волонтеры будущего чемпионата, а также известные легкоатлеты. «Все фотографии, которые живые, я думаю, они – самые замечательные, потому что те эмоции, которые у человека после финиша, во время бега, их никак не подделаешь. Чемпионат мира по юношам, мне кажется, для каждого спортсмена – это старт, старт в его спортивной карьере, и кто знает, в свое время тот же Болт, та же Исинбаева выступали на таких чемпионатах, для них это был первый опыт, первые может быть ошибки, неудачи или победы», - рассказывает серебряный призер Чемпионата Европы по легкой атлетике-2012 Светлана Шмидт.

Присылали свои работы все желающие. Комиссия отбирала фотографии месяц. Лучшие снимки попали на выставку.

«Впечатления очень хорошие, очень позитивные, потому что действительно нужно популяризировать легкую атлетику в Донецке», - рассказывает посетительница выставки Олеся.

«Мне очень понравилась эта выставка, действительно, очень интересная, информативная, работа профессиональных фотографов», - выссказал свое мнение посетель выставки Александр.

Посетить фотовыставку смогут все желающие. Вход бесплатный. Продлится она до 26 марта.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, фотография, Донецкая область, реклама, выставка, легкая атлетика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх