Брошенные водителями машины мешают движению общественного транспорта

20.03.2013 14:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Брошенные водителями машины мешают движению общественного транспорта

В центре Донецка, на улице Постышева, оставленные на дороге автомобили мешают нормальному движению общественного транспорта. В прошлом месяце из-за припаркованной на рельсах машины пассажиры просидели в трамвае в ожидании хозяина авто час.

Улица Постышева находится в центре Донецка. Здесь расположено много офисов. Из-за отсутствия парковок водители вынуждены оставлять свои автомобили прямо на дороге.

Офис Алексея Сокола расположен неподалеку от улицы Постышева. Он работает торговым представителем. Говорит, что паркуется под запрещающим знаком, другого выхода нет. На частные пустующие парковки магазинов и бутиков не пускают. «Приходится оставлять, так как парковочных мест на данный момент не сделали. Поэтому приходится нарушать, а что делать? По службе ведь», - говорит он.

«Заплатить за коммунальные не могу, получить пенсию не могу подъехать. Где мне встать? Здесь мне негде! Это нужно оставить за два километра и потом идти пешком. Как?», - рассказывает водитель Ашот.

Из-за оставленных на дороге автомобилей страдают пассажиры общественного транспорта. «Автомобили нередко мешают движению трамваев. Конечно, пробки сумасшедшие. Люди ждут, машины мешают. Пробки… стоим долго и нудно. Опаздываем, потому что проехать невозможно, абсолютно. Если бы машины не стояли, было бы лучше. Они создают проблемы себе и нам, и пассажирам», – утверждает водитель трамвая Эвелина Аксенова.

В ГАИ говорят, что о проблеме на улице Постышева знают. В этом году сотрудники автоинспекции составили более двух с половиной тысяч протоколов о нарушении правил парковки. Расширить эту улицу не получится, но есть другой выход, считает Александр Никитин. «Самый наилучший способ и менее аварийный – это добираться на работу на общественном транспорте. А если человек привык к комфорту, нужно парковать автомобиль в ближайшем месте, где это не запрещено», - считает инспектор ГАИ Донецка Александр Никитин.

«Донецк – город большой. И на всех места не хватает. Единственный выход – это строить многоуровневые паркинги», - отметил директор КП «Донецкавтопарковка» Николай Париенко.

В Донецке есть многоуровневые парковки. Однако все они частные. Строить такие стоянки в районе улицы Постышева пока не планируют.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, машины, парковка, ГАИ, транспорт, пробка, стоянка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх