Директоров, которые не платят зарплату, вызовут на ковер к губернатору

25.03.2013 17:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директоров, которые не платят зарплату, вызовут на ковер к губернатору

На сегодняшний день в Донецкой области есть ряд предприятий, на которых существует задолженность по заработной плате. На этой неделе пройдет совещание с руководителями городов и районов, директорами предприятий при участии прокуроров, в ходе которого будет рассмотрен вопрос по выплатам зарплаты. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 25 марта, в ходе своей пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«В среду пройдет совещание по задолженности по заработной плате. Я достаточно долго был директором и знаю, что когда заработная плата в приоритете, она выплачивается вовремя. Я думаю, мы сможем доступно объяснить руководителям предприятий, которые имеют наибольшую задолженность, что нужно находить возможности, в том числе, и по привлечению кредитов для выплаты зарплаты», - заявил Шишацкий.

По его информации, один из самых больших долгов по зарплате зафиксирован на угольном предприятии «Донбасс» - 62 млн. грн. «Там работает, в том числе, и с моей подачи КРУ Министерства. Они сделают выводы, и я буду настаивать на том, чтобы этим занималась прокуратура. Были закупки, и материально-технические, и погашение других задолженностей, а зарплата не была в приоритете», - подчеркнул руководитель области.

В ходе пресс-конференции был поднят вопрос по предприятию «Топаз». «Мы делали все возможное, мы помогли через правительство, чтобы они получили возвратную финансовую помощь, и заработная плата в прошлом году была выплачена. Мы добились чтобы им дали статус экспортеров, и с прошлого года они самостоятельно торгуют. Все о чем просил директор и его коллектив, мы все выполнили. Есть реальность, сегодня мне докладывали о получении в апреле средств за продукцию данного завода. Я думаю, что если этот контракт реализуется, ситуация по «Топазу» выровняется», - проинформировал Шишацкий.

Но при этом он сказал, что директор «Топаза» также среди приглашенных на совещание по контролю за выплатой заработной платы. «Нужно посмотреть, является ли у них первоочередной выплата заработной платы», - подытожил губернатор.



Теги: Донбасс, закон, Донецкая область, долг, зарплата, предприятие, прокуратура, проверка, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх