Кабмин поможет донецким коммунальщикам рассчитаться с долгами

25.03.2013 15:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин поможет донецким коммунальщикам рассчитаться с долгами

Долги «Компании «Вода Донбасса» за электроэнергию составляют сотни миллионов гривен.  Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 25 марта, в ходе своей пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«Что касается электроэнергии, то задолженность существует и счета оплачиваются не в полном объеме. В том числе, по нескольким причинам. Первая и основная - тариф не покрывает те затраты, которые есть, и вторая - неоплата целого ряда городов: Донецка, Мариуполя, Славянска, которые ссылаются на то, что им тоже тариф не покрывает затраты», - подчеркнул руководитель области.

По его информации, в конце прошлой недели вышло постановление Кабинета министров о возмещении разницы в тарифах для погашения задолженности по электроэнергии. «Я думаю, что финансовое состоянии в части взаимоотношения с энергетиками у «Компании «Вода Донбасса» улучшится, в том числе с горводоканалами», - считает Шишацкий.

По его информации, «Вода Донбасса» подала в суд на «Донецкгорводоканал» за неоплату потребленной воды. «Но, я думаю, что учитывая выделенные средства по разнице в тарифах, данный конфликт будет урегулирован», - выразил надежду руководитель области.

Он также заверил, что повышения тарифов на воду ожидать не стоит. «Говорить о повышении нельзя, так как есть это постановление о погашении разницы в тарифах. Это деньги, которые выделены не только за предыдущие периоды, а и на будущие периоды», - сказал губернатор.



Теги: Донбасс, Донецкая область, вода, долг, тариф, электроэнергия, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх