Мэр Донецка не хочет больше полномочий

26.03.2013 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка не хочет больше полномочий

Пока не будет проведена административная реформа органов местного самоуправления, ни о каком увеличении их полномочий не может быть и речи. Как передает корреспондент donbass.ua, такое мнение сегодня, 26 марта, в ходе пресс-конференции высказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

«Без административной реформы местного самоуправления, сколько бы мы не говорили об увеличения полномочий... Это равносильно говорить на сахар — сладкий, сладкий, от этого он будет слаже или нет? Не будет, он будет одинаковый», - провел аналогию градоначальник.

При этом он отметил, что увеличение полномочий местной власти должно повлечь за собой увеличение финансирование. «С одной стороны, чтобы увеличивать полномочия местных органов власти необходимо также делиться деньгами, так как полномочия без финансирования - это просто фикция. И поэтому, решая и говоря, центральная власть должна делиться деньгами», - заявил Лукьянченко.

По его словам, есть предложение о создании Центра административных услуг. «Сегодня у нас забирают часть полномочтй по БТИ и по всему остальному, но нам предлагают создать Центр административных услуг. То есть абсолютно правильное решение, что человек должен должен знать куда обратиться относительно любой услуги, которую оказывает власть», - считает городской голова.

«Это вопросы становления государственности и вопросы становления местного самоуправления. Мы очень молодое государство - это издержки роста», - резюмировал руководитель города.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, деньги, Александр Лукьянченко, финансирование, реформа, услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх