В Донецке проведут Fashion Days

26.03.2013 18:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке проведут Fashion Days

Впервые в Донецке с 5 по 7 апреля пройдут Donetsk Fashion Days - Дни моды в Донецке. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 26 марта, в ходе пресс-конференции сообщил организатор данного мероприятия Майя Крук.

«Официальное открытие состоится 5 апреля, а 6 апреля непосредственно дизайнеры Донецка, Харькова, Киева и так далее будут показывать свои работы», - отметила организатор.

В рамках мероприятия свои коллекции сезона осень-зима 2013-2014 представят как начинающие, так и уже известные украинские дизайнеры. «Среди дизайнеров-участников есть как те, которые только начинают развиваться - это донецкие молодые дизайнеры, но завершать неделю моды будет украинский дизайнер Анна Бублик», - рассказала  Майя Крук.

Она сообщила, что планируется сделать дни моды в Донецке традиционными, и проводить их два раза в год. «Уже давным давно в Киеве существует несколько недель моды, во Львове уже несколько лет успешно проводится Львовская неделя моды. В Донецке такого мероприятия не, и не было до этого, и по этой причине мы хотим ввести его два раза в год на постоянной основе. Здесь тоже есть, что показать, здесь есть талантливые дизайнеры, которых никто не знает, не знают ни наш город, ни наша страна», - подытожила организатор мероприятия.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко не планирует посетить Дни моды из-за отсутствия времени. «Я думаю, что у меня не будет времени. Я направлю одного из своих заместителей, который ведет это направление», - резюмировал градоначальник.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, мода, Александр Лукьянченко, дизайнер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх