Из кранов малосемейки в Макеевке течет голубая вода

03.04.2013 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из кранов малосемейки в Макеевке течет голубая вода

Жители малосемейки в Макеевке жалуются на проблемы с водопроводом. Рассказывают, что вода меняет цвет не первый раз.

Похожая ситуация была в начале года. Причину проблемы коммунальщики определить не смогли. «Сейчас нет воды, а когда вчера открываю, вода синяя пошла. Вот (показывает на бутылку — ред.). Может из-за стиральных машинок, но я не знаю. Мы же не должны травиться из-за этого. Мы же платим за воду, а не за фекалии какие-то», - говорит житель дома №19 микрорайона Октябрьский Даниил Кутрань.

По его словам, подобная ситуация была в январе, тогда пришел мастер из ЖЭКа, однако найти причину изменения цвета не смог. На голубую воду жаловались и соседи мужчины. «Да по всему стояку такая проблема наблюдается, по всему стояку. У других людей вот стояк – и нет, а по нашему стояку – вот так. А причину мы не нашли», - отметил Даниил Кутрань.

В макеевском подразделении компании «Вода Донбасса» о проблеме знают, но говорят: «если бы голубая вода была у всех жителей дома, тогда  бы отправили туда специалиста». А за один стояк несет ответственность ЖЭК.  «Есть подозрения, когда внутри неправильно домовая разводка сделана. Это, скорее всего, из смывных бочков, потому что средства сейчас все дезинфицирующие с красителями, возможно еще ситуация с посудомоечных машин», - подчеркнула начальник аварийно-диспетчерского участка Макеевского подразделения компании «Вода Донбасса» Марина Пашкова.

За комментарием журналисты обратились в местный ЖЭК, но в «Инвестстрое» о проблеме говорить не захотели. «Пожалуйста, не обижайтесь, но выходите отсюда, я ничего не буду говорить», – заявили коммунальщики.

По информации городской санэпидемслужбы, такую воду пить нельзя и готовить на ней не стоит. Там собираются проверить голубую жидкость. «С поступившей жалобой мы будем разбираться, пошлем человека. Мы возьмем посуду стерильную, как положено, и отберем воду. Естественно, если вода другого цвета, пить ее нежелательно», - проинформировала и.о директора Макеевской госсанэпидемслужбы Светлана Порхал.


По материалам: union.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх