"Горсвет" не знает, где взять деньги на уличное освещение

10.04.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Горсвет" не знает, где взять деньги на уличное освещение

В Краматорском исполкоме не откажутся от финансовой помощи «Горсвету» со стороны промышленных предприятий.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Бессонный объяснил, что в бюджете не хватает 200 тысяч гривен, чтобы обеспечить нормальную работу «Горсвета» на этот год.

«Мы прорабатывали разные варианты, как обеспечить освещение улиц в этих финансовых условиях. Попробовали сокращать время не во всем городе, а локально, отдельными районами. Но возникли многочисленные поломки. Можно было вообще не включать наружное освещение в определенные дни месяца, но этот вариант мы исключили как неприемлемый. Поэтому решили проредить светоточки там, где технически это было возможно, и сократить время свечения», - пояснил заместитель мэра.

Теперь освещение включают с наступлением полной темноты - выключают не в час ночи, как было раньше, а в одиннадцать вечера. Выбирая между ранним и поздним вечером, коммунальщики сделали выбор в пользу первого, так как все-таки больше людей возвращаются с работы в 18-19 часов, чем со второй смены, после одиннадцати вечера.

Андрей Бессонный надеется, что по итогам первого полугодия бюджет может быть пересмотрен и депутаты добавят «Горсвету» эту небольшую, но столь необходимую сумму.

Кроме того, руководители заводов могут проявить заботу о своих сотрудниках. «Если они поддержат финансово наш «Горсвет», мы вернемся к прежнему графику наружного освещения», - сказал зампред.

Напомним, в Краматорске начали экономить на уличном освещении. Причиной такой экономии стала нехватка денег в городском бюджете и подорожание электроэнергии.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх