Жертвами железной дороги стали 27 жителей Донбасса

10.04.2013 11:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жертвами железной дороги стали 27 жителей Донбасса

На объектах Донецкой железной дороги травмировалось 27 граждан, из них со смертельным исходом — 15. Среди травмированных двое детей (один ребенок - смертельно). Такие данные за первый квартал текущего года приводит пресс-служба ДонЖД.

Как сообщили donbass.ua в ведомстве, абсолютное большинство травм случается с гражданами из-за несоблюдения ими элементарных правил поведения на железнодорожном транспорте.

"В период школьных каникул, праздников и выходных возрастает риск детского травматизма. Донецкая железная дорога призывает граждан строго соблюдать правила безопасности и не быть равнодушными в случае появления на железнодорожных объектах детей без присмотра. Напомните детям об опасности игр возле железной дороги. Причиной детского травматизма в большинстве случаев является собственная неосторожность подростков, а также халатность родителей. При отсутствии контроля со стороны родителей дети беззаботно «бродят» по железнодорожным путям, залезают на крыши вагонов. Не допускается катание по платформе или перронам на велосипедах, скейтбордах, роликах, а также переход пути в районе стрелочных переводов. Следует помнить — железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Тем более, это не место для игры, не площадка для «экстремалов». Здесь оплошность может стоить жизни", - напоминают в пресс-службе.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, травмы, пострадавший, Донецкая железная дорога, техника безопасности
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх