Во время судебного заседания подсудимый "напал" на медработника (ФОТО)

11.04.2013 01:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Во время судебного заседания подсудимый "напал" на медработника (ФОТО)

В апелляционном суде Донецкой области прошли совместные учения военнослужащих внутренних войск роты по охране подсудимых во время судебных процессов и их коллег из  специального батальона судебной милиции «Грифон».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе управления Восточного территориального командования ВВ МВД Украины, во время учений основное внимание уделялось практическим действиям правоохранителей, а также организации взаимодействия военных и милиционеров.

учения

На учениях были рассмотрены вопросы организации доставки спецконтингента к судебному учреждению, тактика действий личного состава караула при попытке побега подсудимых.

учения

По легенде учений, подсудимый вошел в сговор со своим адвокатом и тайно получил от него нож, после чего инсценировал, что ему во время заседания стало плохо. Когда медицинский работник оказывал парню помощь, подсудимый достал нож и захватил медика в заложники.

«При такой ситуации главное - не провоцировать подсудимого, ведь его действия могут быть непредсказуемы, а в его руках находится жизнь медицинского работника», - отметил помощник начальника штаба батальона конвоирования внутренних войск Евгений Казанцев.

учения

Следующим вопросом для рассмотрения было прекращение массового волнения в зале суда. Во время оглашения приговора подсудимым, в зале начались беспорядки - друзья и близкие выражали недовольство приговором, что переросло в драку и посягательство на судей.

Беспорядки были прекращены военнослужащими и сотрудниками «Грифона». Также была обеспечена охрана судей и подсудимых.

учения

«Мы рассмотрели классические вопросы, которые могут возникнуть во время судебного заседания. На данном этапе военнослужащие и сотрудники батальона судебной милиции показали высокой уровень подготовки. На следующих учениях мы планируем постепенно усложнять обстановку, чтобы личный состав был готов к любым преступным проявлениям во время проведения судебных заседаний», - подвел итог занятий старший офицер (по организации службы по КЭОП) штаба управления Восточного ТРК Александр Стогний.

учения


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх