Шишацкий хочет забрать Славкурорт в областную собственность

15.04.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий хочет забрать Славкурорт в областную собственность

Задолженность по заработной плате работникам Славкурорта составила 5 миллионов гривен. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 15 апреля, в ходе пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, завив, что этот вопрос взят на контроль областными властями.

«И я, как губернатор, буду на стороне людей. Я включился в эту работу, мы уже провели ряд переговоров с фондами и с  Укрпрофздравницей», - отметил Шишацкий.

По его информации, первые финансовые ресурсы в размере 853 тыс. грн. на выплату долгов уже поступили, «и сегодня начнется выплата заработной платы».

Он заверил, что в мае текущего года этот вопрос будет решен полностью. «Заключены договора городами и районами на оздоровление трудящихся и инвалидов сверх норм фонда - 310 тыс. грн. получит Укрпрофздравница. Я дал соответствующее распоряжение о выделении субвенций по дополнительному оздоровлению инвалидов на территории этого курорта на 895 тыс. грн. Таким образом, я думаю, что мы до Пасхи погасим двухмесячную задолженность по заработной плате, а в мае этот вопрос будет решен. Также идут переговоры о выделении кредита в 1 млн. грн., учитывая, что все-таки спрос там есть, они смогут его погасить достаточно быстро», - проинформировал руководитель области.

Он высказал мнение, что Славянкурорт должен быть передан в областную коммунальную собственность. «Уровень менеджмента очень слабый, и управляемость этого дочернего предприятия низкая. Уже обращались общественники и обращались работники Славкурорта, чтобы он перешел в ведение областной коммунальной собственности. Мое мнение, что это так и должно быть. Курорт для лечения инвалидов должен быть либо в государственный, либо в коммунальной собственности, то есть - местной власти. Мы находим и можем находить возможности по финансированию этого курорта», - подытожил председатель ОГА.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, долг, зарплата, инвалид, сотрудники, курорт, контроль, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх