Светлодарцам снизили тариф на электроэнергию

16.04.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Светлодарцам снизили тариф на электроэнергию

Кабинетом Министров Украины принято постановление о введении льготного тарифа на потребление электроэнергии для жителей Светлодарска. А именно теперь жителям города нужно будет платить 21,54 коп. за 1 кВт/ч. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, такую информацию, вчера, 15 апреля, на Углегорской ТЭС озвучил  Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

По его словам, такая меры была принята в связи с тем, что потребление электроэнергии в городе энергетиков за счет использования электрообогревательных приборов, с момента аварии на Углегорской ТЭС выросло более чем на 30%.

Министр подчеркнул, что заработная плата сотрудникам электростанции будет выплачиваться вовремя и в полном объеме. Для того же, чтобы персонал станции не потерял своей квалификации в период проведения ремонтных работ на предприятии, отдельные бригады энергетиков будут переведены на другие ТЭС.

Эдуард Ставицкий сообщил представителям СМИ, что по предварительныму рассмотрению дефектных актов снижены объемы убытков, причинных аварией. На сегодняшний день штабом по ликвидации последствий аварии принято решение о проведении капитального ремонта Углегорской ТЭС.

Пожар, бушевавший на Углегорской ТЭС, вспыхнул днем 29 марта и был ликвидирован лишь 30 марта утром - через почти четырнадцать часов. В результате восемь человек пострадало, один работник погиб. Аварии присвоен статус катастрофы национального масштаба.

Углегорская ТЭС. Жизнь после катастрофы

Эксклюзив! Углегорская ТЭС: на месте пожара (ФОТО)

Пожар на Углегорской ТЭС (ВИДЕО)

Углегорская ТЭС - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области, ее проектная мощность составляет 3 600 МВт. До пожара станция располагала четырьмя энергоблоками по 300 МВт с пылеугольными котлами и тремя блоками по 800 МВт с газомазутными котлами.



Теги: Донбасс, Донецкая область, пожар, зарплата, Светлодарск, тариф, электроэнергия, восстановление, Углегорская ТЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх