В Донецке накажут нерадивых рекламодателей

17.04.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке накажут нерадивых рекламодателей

Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания будет бороться с незаконной рекламой на объектах коммунальной собственности при помощи максимальных штрафов и исков в суд.

Как сообщили donbass.ua в ГлавУбиКО, в ходе рейда кустарным образом изготовленные и размещенные рекламные плакаты были демонтированы, а несознательному рекламодателю будет выписан максимальный штраф.

В Донецке с несанкционированной расклейкой частных объявлений борются решительно, но цивилизовано. Прежде всего, для таких объявлений было установлено 115 бесплатных информационных досок. Люди оценили удобство размещения своего  рекламно-информационного сообщения на специализированных стендах. В текущем году эта практика будет продолжена. В частности, такие доски появятся в Калининском и Буденовском районах. Но пока еще находятся и такие отсталые рекламодатели, которые размещают свои объявления, к примеру, на столбах. В минувшем году  специалисты коммунального предприятия «Донецкгорсвет» очистили опоры линии электропередач от частных объявлений, а чтобы вновь их туда не вешали - закрепили на опорах сетку-рабицу на уровне двух метров от земли.

Для борьбы с незаконным размещением рекламной информации на территории города исполкомом городского совета используется  комплекс «Какаду»,  который предназначен для автоматического оповещения по заданным спискам с помощью телефонной линии лиц, размещающих свою рекламу в непредназначенных для этого местах. «Какаду» уже подтвердил свою эффективность.

Согласно информации административной комиссии Донецкого городского исполкома, за первый квартал 2013 года по городу рассмотрено 1149 протоколов по ст. 152 КУоАП  ("Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов").

«Несмотря на комплекс мероприятий, направленных на наведение порядка в этой сфере, эта работа постоянно совершенствуется и находится на особом контроле городского головы, нашего Управления. Объекты благоустройства  не предназначены для рекламных объявлений. Но находятся вандалы, по другому этих людей не назовешь, которые уродуют своими объявлениями облик города и портят имущество городской громады. В борьбе  с этим негативным явлением мы намерены и в дальнейшем прибегать к радикальным мерам – подавать иски в суд и требовать полного возмещения ущерба. Сегодняшний рейд донецких журналистов  - это лишь начало долгого пути», - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реклама, благоустройство, Константин Савинов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх