Донецким маршрутчикам запретили курить за рулем

19.04.2013 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким маршрутчикам запретили курить за рулем

В рамках проверки состояния автобусов, начавшейся на этой неделе, сотрудники «Донгорпастранса» вместе с отделом транспорта Донецкого горсовета строго следят за тем, чтобы водители не курили в салонах.

«Бывают случаи, когда водитель выкурит сигарету во время стоянки, а пассажиры заходят в салон, полный дыма», - говорит Лариса Пономаренко, директор КП «Донгорпастранс». Пассажиры этот факт подтверждают.

«Нельзя водителям курить и на платформах, так же, как и пассажирам», - напоминает Альбина Аносова, старший диспетчер станции «ЖД вокзал». Сотрудники «Донгорпастранса» пока ограничиваются замечаниями, на которые водители реагируют нормально.

Кроме того, напомним, транспортники контролируют и сансостояние салонов, и «экипировку» автобусов, и наличие-выдачу талончиков пассажирам маршруток. Подобные акции проведены уже на автостанции «Крытый рынок» и «ЖД вокзал». А с понедельника проверка ждет автостанцию «Центр» и все остальные из 16 автостанций Донецка.  «Эта работа организована в рамках подготовки транспорта к весенне-летнему периоду и проходит, примерно, раз в сезон», - сообщила Лариса Пономаренко. А, по словам диспетчеров, они стараются поводить подобный контроль на своих станциях по нескольку раз в месяц.


По материалам: mungaz.net

Теги: Донецк, , Донецкая область, курение, пассажиры, водитель, маршрутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх