Артемовцы наращивают долги за коммуналку

29.04.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артемовцы наращивают долги за коммуналку

Уровень оплаты населения Артемовска за услуги ЖКХ снизился и теперь составляет 82,9%, а долги по платежам растут. Сейчас это около 80 миллионов гривен. Больше всего люди должны за отопление и содержание домов. Об этом на информационном дне сообщила первый заместитель городского головы Татьяна Савченко.

По ее словам, только за два первых месяца года задолженность возросла на 2 миллиона гривен. «В Государственной исполнительной службе на принудительном исполнении в пользу предприятий ЖКХ в первом квартале 2013 года находилось 13800 исполнительных документов на сумму 13,7 миллионов гривен. Вопрос к руководителям коммунальных предприятий: почему не охвачены исковой работой остальные 65 миллионов. И проведение работ по инвентаризации задолженности тоже крайне необходимо», - утверждает заммэра.

В горсовете считают необходимым возобновление работы по своевременности оплаты за коммунальные услуги в трудовых коллективах. Как выяснилось, сегодня можно воспользоваться услугой «Укрпочты», когда кассир выходит на предприятие в день получение зарплаты.

Как сообщалось ранее, долг артемовцев по коммунальным платежам за 2012 год был одним из самых высоких в Донецкой области.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, долг, коммунальное хозяйство, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх