Последние новости раздела

В Донецке ребенок погиб от удара током

29.04.2013 12:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке ребенок погиб от удара током

В Куйбышевском районе Донецка, 25 апреля в 21:20, школьник погиб от удара током. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго».

Как отмечается в сообщении, школьники бегали недалеко от трансформаторной подстанции. Один из них залез на крышу здания, а, когда спускался, то попал на провода, находящиеся под напряжением. Скорая помощь забрала пострадавшего, но спасти его не удалось.

Кроме того, как сообщалось ранее, 21 апреля возле села Качкарское Новоазовского района двое пятиклассников играли на территории бывшего свинокомплекса. Один из них забрался на насыпь 3-х метрового котлована, размахивая металлической трубой, задел высоковольтный провод и получил удар электрическим током. Мальчик находится в Донецком ожоговом центре.

«К сожалению, в последнее время участились несчастные случаи с подростками, которые без присмотра взрослых находились вблизи энергообъектов», - говорится в сообщении.

ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» постоянно проводит в школах и детских внешкольных учреждениях уроки электробезопасности, инструктажи по правилам безопасного поведения и правилам пользования электроприборами. Все энергообъекты предприятия снабжены специальными предупреждающими знаками.

Накануне приближающихся майских праздников и летних каникул в ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» напоминают об опасности детских игр возле объектов электросетей. «Компания обращается к родителям, учителям и воспитателям с просьбой предупредить детей о рисках получения серьезных травм от поражения электрическим током», - подчеркивается в сообщении.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, опасность, электричество, трансформатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх