В "Меотиду" ограничат поток туристов

30.04.2013 09:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "Меотиду" ограничат поток туристов

Сильный ветер и волны испортили начало туристического сезона в национальном парке "Меотида" в Приазовье.

Море не просто подмыло берег, но и разрушило хозпостройки, навесы. Для их восстановления потребуется время, а пока поток туристов будет ограничен. "Разрушения достаточно серьезные, поэтому восстановление потребует времени и ресурсов, - объяснил Геннадий Молодан, директор национального парка "Меотида". – Мы скорректируем туристические маршруты, а основные экскурсии будут проходить по морю".

Отдыхающие смогут прокатиться на яхте и понаблюдать за птицами, которых в парке великое множество, а вот отдых на берегу будет возможен только для тех, кто заранее побеспокоился и уведомил парк о своем приезде. "В связи с тем, что рекреационная зона пострадала, проведение праздников или дней рождений на берегу у нас ограничено, поэтому людям нужно предварительно записываться, - сказал Геннадий Молодан. – На майские праздники уже все занято, но водные экскурсии мы все равно проводим без ограничений".

Вне рекреационной зоны туристам отдыхать запрещено, так как в парке гнездятся редкие, охраняемые законом птицы. На дикарей будут составлять административные протоколы, а если пребывание в заповедной зоне нанесет вред природе, штрафы могут быть значительными. С моря подходить к местам гнездовий тоже нельзя, так как шум моторов беспокоит птиц и может согнать их с насиженных мест.


По материалам: dn.kp.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх