Бюджет Мариуполя пострадал от нерадивых арендаторов

14.05.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бюджет Мариуполя пострадал от нерадивых арендаторов

С начала 2013 года прокуратурой города Мариуполя проведен ряд проверок относительно соблюдения требований действующего законодательства при отчуждении и предоставлении в аренду государственного и коммунального имущества должностными лицами органов приватизации, в частности, Управления городского имущества Мариупольского городского совета. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Мариуполя.

В ведомстве отмечают, что в ходе проверок были выявлены грубые нарушения требований законодательства. Так, органами прокуратуры установлено, что в городской бюджет несвоевременно поступают средства за аренду объектов, находящихся в коммунальной собственности. В некоторых случаях сумма задолженности достигает 20 000 гривен, то есть предприниматели не оплачивают арендную плату годами. Среди других примеров - использование помещений не по назначению и осознанное занижение экспертных оценок коммунальных объектов.

В целом, в результате незаконных действий со стороны субъектов хозяйственной деятельности городской бюджет недополучил почти 300 тысяч гривен.

По результатам проведенных проверок, прокуратурой города в интересах территориальной громады в лице Управления городского имущества в Хозяйственный суд Донецкой области внесено 16 исковых заявлений о возмещении указанной суммы задолженности. В настоящее время уже удовлетворено 5 исков.

С целью устранения установленных нарушений, прокуратурой города внесено представление на имя начальника Управления городского имущества, которое в настоящее время рассмотрено. Нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, бюджет, аренда, прокуратура, ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх