В Краматорске к ответственности привлекли 18 руководителей предприятий

14.05.2013 15:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске к ответственности привлекли 18 руководителей предприятий

В Краматорске не получают вовремя заработную плату более тысячи человек.

По информации начальника управления труда и социальной защиты населения Натальи Чуковой, на 1 апреля общий долг по зарплате составил 3,9 млн. грн. За три месяца задолженность выросла на 1,3 млн. грн., а по сравнению с прошлым годом – в два раза.

И это несмотря на то, что городская комиссия по взысканию задолженности активизировала свою работу. «В первом квартале комиссия провела 9 заседаний, заслушала 57 руководителей предприятий-должников. За этот период задолженность по зарплате была погашена на сумму 777 тыс. грн. Но долги растут быстрее», - сообщила Наталья Чукова.

Из почти четырех миллионов задолженности, накопленной на начало апреля, 70% приходится на 9 экономически активных предприятий.

Также в должниках оказалось государственное предприятие «Центр продуктивности» (350 тыс. грн.), который финансируется Министерством соцполитики. По словам начальника УТ и СЗН, на предприятии идет процесс ликвидации, в ходе которого министерство обещает ликвидировать зарплатный долг.

Не лучше ситуация в НИИПТМаше (доля государственной собственности составляет 56%), который находится в стадии банкротства. Здесь долг достиг 365 тыс. грн.

Работникам коммунального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» не выплачена зарплата в размере 674 тыс. грн. При этом долг государства перед ТТУ составляет 2,5 млн. грн. Это неполученная субвенция за перевозку льготных категорий пассажиров.

За нарушение норм трудового законодательства предусмотрена ответственность. «В первом квартале по результатам проведенных проверок привлечены к административной ответственности 18 руководителей предприятий-должников», - отметила Наталья Чукова.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, работа, зарплата, ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх