Мы можем спасти этого ребенка!

15.05.2013 16:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мы можем спасти этого ребенка!

Маленькому дончанину Антошке всего два с половиной года, свой второй в жизни день рождения малыш встретил в больнице со страшным диагнозом – РАК. Опухоль невероятных размеров, 16.5*10*15.2 см, была обнаружена на УЗИ в областной клинической больнице Донецка после внезапного резкого ухудшения здоровья ребенка. Страшный диагноз врачей прозвучал как приговор: Нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами в правую височную область, правое легкое, костный мозг, кости, лимфоузлы.

«Антошик рос активным мальчиком, особо ни чем не болел. Все как у всех. У меня не первый ребенок и я каких-то особенностей в состоянии не замечала. Какие-то небольшие отклонения объясняла для себя индивидуальными особенностями развития малыша», - рассказывает мама Антона Наталья Коробова.

«Летом я заметила, что у него обильное потоотделение, но я объяснила для себя, что, возможно, ему жарче, чем нам. А так никаких признаков и отклонений в поведении и состоянии у малыша не наблюдалось. Заболевание активнее проявило себя в начале сентября. Обратила внимание, что он стал бледным, и мы обратились в нашу поликлинику, чтобы сдать анализы. И действительно, гемоглобин был низким. Нам назначили стандартное лечение», - вспоминает мама. За этими простыми словами «обратились в поликлинику, низкий гемоглобин, назначили лечение» кроется страшная правда – это может произойти с кем угодно. Какие-то особые исследования при первых симптомах не назначают. И жуткая новость обрушивается на семью когда ситуация уже действительно серьезная. Так было и с Антоном – лекарства не помогали, мальчику становилось все хуже.

«Состояние Антошика только ухудшалось: потеря аппетита, повышение температуры до субфебрильных цифр, а затем и выше, появились головные боли, сильная слабость и с 26.09.12 по 03.10.12 находились на лечении и обследовании в инфекционном отделении больницы им. Вишневского (ЦГКБ №1)», - рассказывает Наталья Коробова.

Увы, даже после обследования врачи так и не смогли поставить точный диагноз и установить причину ухудшающегося состояния малыша. Ребенок таял на глазах, медикаменты не действовали, родители в отчаянии искали ответ, а врачи разводили руками. И вот 04.10.12 в тяжелом состоянии Антон попадает в реанимационное отделение детской областной больницы. «В этот день нам и поставили диагноз, сделав при этом только УЗИ. И закрутилось…», - говорит мама.

Испытания, которые выпали на долю совсем крохотного ребенка могли бы привести в отчаяние крепкого мужчину. Но, в отличие от взрослого, малыш не понимал, что происходит, почему другие дети играют во дворе, а он постоянно находится в больнице. Он не понимал, почему ему так плохо. Врачи и родители боролись за его жизнь, но онкология неохотно отпускает добычу. Мощные химические препараты напоминают атомную бомбу в военных действиях. Да, они способны остановить развитие опухоли, но совершенно беспощадны и к «мирному населению».

Пять курсов химиотерапии для уменьшения опухоли в Донецке, еще четыре курса химии в НИР (Национальный Институт Рака) в Киеве, блок высокодозной химиотерапии, аутоТКМ (трансплантация костного мозга) и операция по удалению опухоли… Позади бесконечное количество испытаний, боли, страдания. Впереди еще один блок высокодозной химии и лучевая терапия. И рак отступил от замученного ребенка. Ненадолго.

Мы можем спасти этого ребенка

Коварство болезни при этом диагнозе заключается в том, что она не проигрывает химии. Под действием постоянных курсов лечения болезнь отступает… и практически всегда возвращается. Врачи избегают слова «приговор», но в Украине оно точнее всего описывает такой диагноз в карточке. Единственный шанс – в момент короткой передышки, когда болезнь и ребенок еще не оправились от мощной химиечской атаки, провести терапию антителами.

На этот последний, жизненно необходимый этап лечения малыша уже ждут в Германии. Как говорят врачи, без этой терапии рецидив заболевания практически неизбежен. В Украине этого лечения не проводят. Но это не значит, что ребенок должен умереть.

Мама Антошки обратилась ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи. После первых откликов на ее мольбы Наташа со слезами на глазах писала эти строки: «Спасибо, что Вы подставили свои руки и плечи, для меня это руки и плечи самого Господа. Вы для меня как Ангелы с неба. Любая Ваша помощь для нас важна. Главное для меня не деньги, я верю, что они придут в нужный момент, Господь вовремя откроет свои небесные окна, через сердца людей. Главное – я поняла, что у меня большая семья, я не одна!»

Антошка – настоящий боец и он сражается с болезнью изо всех сил, на которые только способен двухлетний малыш. Но в одиночку, без нашей с Вами помощи, пройти весь путь этого изнурительного и дорогостоящего лечения Антошке и его семье просто не под силу. Сумма, необходимая Антошке для лечения в клинике Германии, составляет 90 000 евро. И собрать ее нужно до 3 июня. Помните, ЛЮБАЯ Ваша помощь бесценна и она может спасти Антошку. Вместе мы можем многое, даже то, что на первый взгляд кажется невозможным. Мы можем спасти ребенка. Этого ребенка

Группы Антошки в соцсетях:

http://vk.com/club46336803
http://www.odnoklassniki.ru/antonkorobov

Реквизиты для оказания помощи:

ПриватБанк (гривна)
Номер карты: 6762 4626 1979 7340
Получатель - Коробова Наталья Владимировна (мама Антошки)

Банк «Финансы и кредит» (гривна)
№ карты: 4476-0701-0077-0478
Получатель - Михайлов Алексей Александрович

КИВИ кошелек (гривна)
+380995396189

ЯНДЕКС кошелек
410011672579820

WebMoney (ВЕБмани)
(Z381744317295) - доллары
(R503396950851) - рубли
(U335008393265) - гривны
(E508409160348) – евро

Сбербанк России (рубли)
№ карты Сбербанк России
6761-9600-0254-6103-72
Получатель - Михайлов Алексей Александрович

Мегафон Россия (рубли)
+7 928 173 04 25
+7 928 173 04 20

Билайн (рубли)
7 903 431 59 89

PayPal
счет: [email protected] открыт на имя Селивановой Светланы


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх