Донецкие коммунальщики занимаются вырубкой тополей

16.05.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие коммунальщики занимаются вырубкой тополей

В центре Донецка коммунальщики спилили очередной тополь. Аварийное дерево во дворе рядом с мэрией превратили в дрова менее чем за полчаса.

Донецкие озеленители рассказали, что это входит в программу по очищению города от тополей. "Сразу снести все тополя, которые пушат, было бы неправильно, неграмотно, да это и технически невозможно, - рассказал директор КП "Флора" Алексей Прозоров. - Кроме того, это сделает город непривлекательным, поэтому – постепенно. Мы делаем это везде, где только возможно – при реконструкциях, при плановых ремонтах. В основной своей массе донецкие тополя уже свой срок отслужили. В нашей климатической зоне они живут порядка пятидесяти лет, и уже им пора заканчиваться. А на месте спиленных тополей мы высаживаем клены, ясени, рябины, каштаны, реже – акации. Кроме того, многие коммерческие структуры привозят из-за границы посадочный материал, а мы с интересом наблюдаем, как экзотические растения у нас приживаются".

Алексей Прозоров говорит, что сейчас трудно спрогнозировать, когда именно в столице Донбасса будет спилен последний тополь. "Идет плановая инвентаризация, пока она еще не завершена и впереди – много работы, - рассказал он. – Поэтому дать точный ответ, сколько у нас этих деревьев, я не могу. Кроме того, у нас же еще много деревьев на придомовых территориях".


По материалам: vesti.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дерево, озеленение, благоустройство, тополь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх