Финансовая инспекция возместила 24 миллиона гривен потерь

17.05.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Финансовая инспекция возместила 24 миллиона гривен потерь

Государственная финансовая инспекция в Донецкой области подвела итоги работы за І квартал 2013 года.

Как было отмечено во время коллегии начальником инспекции Олегом Соколовым, Госфининспекция в Донецкой области в целом обеспечила надлежащий уровень выполнения заданий относительно осуществления государственного финансового контроля.

Так, благодаря принятым мероприятиям в течение первого квартала 2013 года обеспечено возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на общую сумму свыше 24 миллионов гривен. Из них возмещение потерь, выявленных в предыдущие годы, составляет 9,3 млн. грн. В течение января-марта текущего года фининспекторы провели 124 контрольных мероприятий. При этом, нарушение финансовой дисциплины установлено на всех проверенных объектах и обнаружены потери ресурсов на общую сумму свыше 51 млн грн.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Госфининспекции в Донецкой области, для соответствующего реагирования на факты нарушений в первом квартале текущего года в правоохранительные органы передано 37 ревизионных материалов. За результатами рассмотрения материалов контрольных мероприятий (с учетом ранее переданных) в текущем году начато 46 досудебных расследований. Также правоохранительные органы составили пять протоколов о привлечении виновных лиц к административной ответственности за коррупционные деяния.

Подводя итоги, Олег Соколов отметил необходимость жесткого и принципиального контроля за соблюдением финансово-бюджетной дисциплины в области, недопущения проявлений коррупции, предупреждения других неправомерных действий.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, , бюджет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх