Ольга Горбачёва в Донецке нашла жениха для дочери

17.05.2013 19:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленький Мирон был явно польщён предложением Ольги Горбачевой, но сразу же пойти «в женихи» не согласился.
Маленький Мирон был явно польщён предложением Ольги Горбачевой, но сразу же пойти «в женихи» не согласился.

А где же подыскать подходящую кандидатуру для восьмилетней Полины, как не на конкурсе красоты «Лучшая детская модель Украины-2013»!

Необычные дефиле

Впрочем, выяснить, туда ли она попала, удалось не сразу. Вместо детского конкурса Оля оказалась на... вручении «Оскара». С заграничным режиссёром, Мэрилин Монро и Бейонсе. При ближайшем рассмотрении оказалось, что прекрасным дамам по 8-10 лет, а «Голливуд» - это тема конкурса, который второй год подряд проходит в шахтёрской столице.

29 юных дарований в возрасте от четырёх до 16 лет дефилировали перед зрителями целых четыре раза. Первая встреча - визитка. Пока девочки и мальчики в скромных джинсах и футболочках с логотипом фестиваля лучезарно улыбались фотографам, голос ведущего торжественно вещал о мечтах начинающих моделей. Среди обилия будущих звёзд, миллионеров и великих актрис приятно удивили две девочки с трогательными мечтами о карьере ветеринара и «тренера дельфинов». Тяжелее всего пришлось малышкам. Одна из крошек, как по секрету всему залу сообщила Ольга Горбачёва, после первого же дефиле деловито поинтересовалась у мамы: «Так о чём я всё-таки мечтаю?»

Ко второму этапу на сцене музыкально-драматического театра появилась ковровая дорожка, а вместо мальчиков и девочек перед зрителями предстали звёзды Голливуда. Безусловно, наибольшее удивление вызвали крошки от 4 до 9 лет. Им достались роли знаменитостей из 40-50 годов. И если во время предыдущего конкурса диссонанс детской фигурки и ярко раскрашенного личика напоминал о первом знаком-стве с маминой косметикой, то наблюдать, как ребёнок, изображающий Кларка Гейбла, залихватски вертел в пальчиках сигару, было как минимум странно.

Зато к третьему этапу конкурса участники снова превратились в детей. Именно в этой части особенно уместным становится слово «талант», звучавшее со сцены каждые пять минут на протяжении всего праздника. Во время показа новой коллекции авторского ателье Антонины Лившиц ребята действительно доказали, что они - лучшие детские модели Украины. В симпатичных костюмчиках, детских и элегантных одновременно, участники вышагивали так уверенно, как будто живут на подиуме.

Ирина, Лера и Геннадий Панафидины -  яркое доказательство того, что самые красивые дети рождаются от большой любви!

Ирина, Лера и Геннадий Панафидины -  яркое доказательство того, что самые красивые дети рождаются от большой любви!

Майские откровения

После традиционного выхода конкурсантов в национальных украинских костюмах жюри удалилось для принятия решения. А на сцене устроила шоу Ольга Горбачёва вместе со своей группой «Арктика». То ли сказалось созерцание детских талантов, то ли певица соскучилась по оставшейся в Киеве дочери, но атмосфера в зале получилась по-настоящему весёлая и даже семейная. После хита «Май» Ольга доверительно поделилась с находившимися в зале мамами конкурсантов.

- Если вдруг так случилось, что сейчас в вашей жизни нет того самого, с кем на земле рай, то самое время вспомнить: нам дано счастье даже большее - быть мамой прекрасных детей. И неважно, что сейчас они не с нами, главное - мы когда-то встретили мужчину, которому захотелось подарить такое чудо, - очевидно, певица говорила о собственной дочери, с отцом которой они в разводе.

А во время исполнения песни «Вера» Горбачёва и вовсе спустилась в зрительный зал и заставила петь в микрофон по очереди едва ли не половину сидящих в партере. Больше всех внимания досталось шестилетнему Мирону, которому певица даже предложила стать женихом её дочери. Так как Полине уже восемь, Ольга уверенно заявила:

- Ну что же, невеста должна быть младше, а значит, мне придётся вернуться в Киев и родить ещё одну дочку. Я же надеюсь, ты такой тёще не откажешь?

Маленький Мирон ушёл раздумывать над неожиданным предложением, а на сцене началось долгожданное награждение. Обиженным не остался никто. Короны, ленты и подарки посыпались дождём, и ассистентки едва успевали выносить всё новые, совсем не детские награды, среди которых были картины, украшения и поездки за рубеж.

Большинство приглашений всё-таки собрал шахтёрский регион, хотя немало призов досталось и Симферополю, и Ивано-Франковску, и Луганску, и Одессе. А Гран-при получила 11-летняя дончанка Лера Панафидина. Именно она будет представлять Украину на международном дет-ском конкурсе красоты в Бразилии.

- Мы очень серьёзно готовились, но о том, чтобы выигрывать, я даже не мечтала. Когда увидела в зале знакомых ребят из моей гимназии и даже классного руководителя, почув-ствовала себя увереннее, - призналась Лера. - Теперь придётся срочно придумывать, чем удивить Бразилию!


Инна Мирончик. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донецкая область, дети, модель, конкурс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх