Прокуратура выявила нарушения в работе санстанции

20.05.2013 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура выявила нарушения в работе санстанции

Проверка, проведенная прокуратурой Донецка в государственной санитарно-эпидемиологической службе в части исполнения контрольных функций за соблюдением общеобразовательными, дошкольными и лечебными учреждениями требований законодательства по защите прав детей на качественное питание, выявила ряд нарушений.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Донецка, в ходе проверки было установлено, что должностные лица Донецкого горрайонного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы не в полном объеме принимают меры для устранения нарушений санитарного законодательства. Так, работники санстанции во время обследования одной из школ Пролетарского района выявили ряд нарушений, в том числе отсутствие контроля за температурным режимом хранения продуктов и более 13 килограммов просроченных мясных изделий. Однако контрольная проверка по результатам устранения нарушений проведена не была и виновные лица к ответственности не привлечены.

Также установлено, что контроль за питанием детей в учебных заведениях и лечебных учреждениях, должностными лицами СЭС проводится поверхностно и некачественно. Кроме того, не проводятся плановые проверки школ и детских садов. Органами санитарного контроля не уделяется внимание выполнению норм питания, проведения С-витаминизации и не отбираются образцы продуктов для проведения лабораторных исследований. Вместе с тем, во время прокурорской проверки установлены нарушения в части невыполнения норм питания и не проведения С-витаминизации в девяти учебных заведениях.

На данный момент с целью устранения всех выявленных нарушений прокуратурой Донецка внесено девять документов прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, питание, прокуратура, , проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх