Дончанам предлагают освоить новые профессии

21.05.2013 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанам предлагают освоить новые профессии

Донецкий городской центр занятости выдает ваучеры для оплаты за обучение новым профессиям. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

"Донецкий городской центр занятости сообщает, что Законом Украины «О занятости населения» предусмотрено право граждан старше 45 лет, страховой стаж которых не менее 15 лет, и которые имеют профессионально-техническое или высшее образование, единоразово получить ваучер для поддержания конкурентоспособности на рынке труда", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что на основании ваучера осуществляется переподготовка, специализация, повышение квалификации по профессиям и специальностям согласно перечню, утвержденному Кабинетом Министров Украины. "Стоимость ваучера устанавливается в пределах стоимости обучения и не может превышать десятикратный размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом (по состоянию на 1 января 2013 г. - 11 470 гривен)" - информируют в пресс-службе.

В случае если стоимость обучения в учебном заведении превышает максимальную стоимость ваучера, лицо или работодатель осуществляет оплату разницы стоимости обучения.

Для получения ваучера необходимо предоставить в центр занятости заявление, паспорт, трудовую книжку (заверенную работодателем копию), документ об образовании и регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов, а также разрешение на обработку персональных данных. Для получения ваучера и информации о порядке и условиях выдачи ваучера необходимо обратиться  в Донецкий городской центр занятости (г. Донецк, ул. Ф. Зайцева, 46-д).



Теги: , безработица, центр занятости
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх