На трассе перевернулась фура с помидрами

21.05.2013 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На трассе перевернулась фура с помидрами

В Макеевке перевернулась фура с помидорами. ДТП произошло на участке дороги Харцызск-Донецк. Обошлось без жертв.

Спустя сутки грузовик с места ДТП так и не убрали. Ушел от столкновения, но в результате перевернулся. Так об аварии вспоминает водитель грузовика. Он уже вторые сутки на месте происшествия. «Я, спускаясь вниз по главной дороге, вижу, что мне, пересекая мою дорогу, пытается повернуть девятка. Я сначала попробовал ее объехать спереди, он ускорил движение, поэтому пришлось только ложить. Там стоял автобус, здесь – люди. Чтобы не на людей», - рассказывает водитель грузовика Николай Коляда.

В ГАИ рассказали, что, по предварительной версии, виновник аварии – водитель легкового автомобиля. Теперь ему грозит денежный штраф. «Учитывая то, что ДТП произошло без пострадавших, на виновного водителя будет составлен протокол и направлен в суд для дальнейшего разбирательства. Привлечение водителя к административной ответственности. Это либо штраф, либо лишение права управления от полугода до года», - проинформировал инспектор ГАИ Макеевки Артем Еременко.

Грузовик ехал из Симферополя в Луганск. Фура везла около 9 тонн помидоров. Чтобы товар не пропал, продавать овощи пришлось прямо на дороге. Купить помидоры в два раза дешевле, чем на рынке, смогли десятки желающих. «Мне позвонила мама, сказала, что продают помидоры, вчера авария случилась. Стоят 13 гривен килограмм. Хорошие помидоры. Мы целые взяли», - говорит местный житель Надежда Ярмольчук.

Чтобы убрать машину с обочины, понадобится подъемный кран. К этому приступят, как только из кузова машины достанут все помидоры.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, Харцызск, грузовик, ГАИ, помидор, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх