Прокуратура ищет загрязнителей воздуха

22.05.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прокуратура ищет загрязнителей воздуха

Краматорская природоохранная прокуратура инициировала проведение внеплановых проверок на всей территории города, с целью выяснить какое предприятие загрязняет воздух.

В течение нескольких дней на прошлой неделе жители многоэтажных домов, чьи окна выходят в сторону заводов, наблюдали густой, окрашенный в рыжий цвет дым над всей западной окраиной Краматорска. «Лисьи хвосты» и раньше расцвечивали небо над городом. Обычно они появлялись в ночное время, а к утру рассеивались. На некоторое время эти выбросы исчезли, и вот они снова видны.

Краматорск накрыл смог (ВИДЕО)

Как сообщил природоохранный прокурор г. Краматорска Константин Хорс, проведена проверка по факту выбросов в атмосферу. «В ходе проверки у горСЭС были истребованы документы по всем подфакельным замерам, которые производятся на территории Краматорска. После этого прокуратурой написано требование о дополнительных замерах под факелом ЭМСС. Также направлено письмо в Донецкую областную экологическую инспекцию для решения вопроса о проведении внеплановых проверок на всей территории Краматорска. Отмечу, что на основании анализов, которые проводит независимая лаборатория Гидрометцентра, 15 мая этого года (появление первых публикаций в интернете) превышения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено ни на одном из четырех постов лаборатории", - отметил он.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, воздух, экология, прокуратура, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх