Жильцы сгоревшего в Донецке дома не верят в обещания

23.05.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жильцы сгоревшего в Донецке дома не верят в обещания

Шифер с трещинами и сырой пол - жильцы дома, который сгорел в марте в Калининском районе Донецка, до сих пор не могут вернуться из общежития в свои квартиры. Люди утверждают, городские власти обещали, что 1 июня все будет готово для переезда.

Пожар в доме №21 по улице Ахтырской произошел 23 марта. Тогда людям пообещали, что их жилье восстановят за 40 дней. Позже срок увеличили до двух месяцев. Сейчас еще даже не закончили крышу.

Елена проводит здесь весь день, от ее квартиры уцелела пристройка. Муж приходит сюда ночевать. Круглосуточно дежурит и сосед Петр Заславский. Люди охраняют дом от мародеров. Часть уцелевшего после пожара металла украли. Погорельцы говорят, что работы здесь ведутся, но их качеством жильцы недовольны. «Посмотрите. Это полы? Они положили сырой лес, он высох, получились вот такие дырки. На крыше лежит мокрый лес. На нем шифер. Лес сохнет, тянет гвоздь, трескается шифер, понимаете?», - возмущается житель дома № 21 по улице Ахтырской Петр Заславский.

«Дырки получаются в потолке, трещины. Они обещают: “Мы все это замажем силиконом”. Но насколько хватит силикона? На полгода – максимум. Если будет стабильный дождь, это все протечет», - говорит жительница того же дома Елена Лабунцова.

Строители признают, материалы, которые им выдают, не самые лучшие, а за работу людям еще не платили. Но свое дело выполнят качественно. «Через 2 дня вы можете сюда приехать и увидеть то, что будет. Я хочу сказать однозначно: крыша течь не будет. Просто сейчас еще не добито то, что должно быть добито», - уверяет рабочий Василий.

Главный коммунальщик Донецка напомнил, что погорельцам должны были восстановить дом, внутренний ремонт тут делать не будут. Работы выполнены на 80%. «По Ахтырской, 21 работы будут выполнены до 1 июня, закончены те, которые обещали погорельцам. В первую очередь будут выполнены перегородки, стены наружные, перекрытия. Выполнены будут кровля, монтаж электроразводок будет сделан, окна. Остальное люди будут выполнять собственными силами», - подчеркнул начальник донецкого управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Литвинов.

Петр и Елена уверены, что им придется самим переделывать крышу, пол и окна. Поэтому, даже если коммунальщики закончат работу к 1 июня, вернуться в свои квартиры погорельцы не смогут.


По материалам: union.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх