Донецких девушек предостерегают о браках с иностранцами

29.05.2013 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких девушек предостерегают о браках с иностранцами

Сотрудники миграционной милиции и отделов регистрации актов гражданского состояния объединяют свои усилия и пытаются уберечь граждан от возможных проблемных ситуаций, которые возникают при заключении браков с иностранцами. Специалисты уверяют, что ознакомившись с классическими мошенническими схемами заранее, можно избежать затяжных судебных тяжб. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Только в этом году под вальс Мендельсона в Мариуполе дали обед верности друг другу 30 пар, где один из супругов представитель иностранного государства. Местные невесты нарасхват, говорят сотрудники Дворца. Все больше женихов увозят мариупольчанок в разные концы света. Зарубежье расширяет горизонты: итальянцы, греки, американцы и даже мужья из Японии стремятся связать себя узами с украинками. Но вот не всегда на дальней родине иностранные поклонники славянской красоты оправдывают ожидания своих избранниц", - говорится в сообщении ведомства.

«Мы не знаем, с какими намерениями приехал жених и поэтому каждую невесту мы предупреждаем, что обязательно по приезду в страну они должны стать на консульский учет, не отдавать свои паспорта и иметь контактные телефоны наших представительств за рубежом. И в первое время мы рекомендуем не менять гражданство, чтобы они оставались под защитой нашего государства», - говорит директор Городского Дворца бракосочетания г. Мариуполя Ирина Яременко.

«Очень тяжело судиться со странами Азии, где мусульманские законы, законы Шариата. Женщины просто остаются без детей, когда их выгоняют мужчины. Пытаются решать этот спор через международные суды, но очень маленькая доля процента, что они выиграют эти суды. Очень страшные цифры, с болью выслушиваешь этих женщин», - отмечает начальник сектора по борьбе с торговлей людьми и киберпреступностью Мариупольского ГУ Андрей Василенко.

Еще один способ нашли зарубежные мужчины, чтобы с помощью украинских жен реализовать свои жизненные планы. Оперативники разоблачили несколько фиктивных браков, заключенных с иностранцами. Оказывается, чтобы получить вид на жительство в Украине, приезжие кавалеры готовы на любые ухищрения. Одни находят матерей-одиночек и покупают их согласие переоформить на свою фамилию детей. Андрей Василенко вспоминает, как одна женщина продала ребенка за ящик водки. Другие же просто расписываются, и исчезают. Но это тоже до поры-до времени, пока не попадут в поле зрения правоохранительных органов.

Следует отметить, что если брак заключается в Украине, то иностранцы должны выполнять все требования Семейного кодекса нашего государства. Это касается и количества жен, и брачного возраста и многого другого. А что касается необходимого пакета документов, здесь все зависит от того, из какой страны будущий избранник.

"Порог мариупольского Дворца бракосочетания восторженные иностранцы с каждым годом переступают все чаще и закладывают здесь первый кирпич прочного семейного фундамента. Однако, к сожалению, наравне с этой тенденцией развивается и противоположная", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.



Теги: Донбасс, семья, Донецкая область, Мариуполь, милиция, брак, иностранец, вид на жительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх