Недовольный пациент может поменять семейного врача

11.06.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недовольный пациент может поменять семейного врача

Если пациент не доволен качеством обслуживания, он имеет право сменить своего участкового терапевта или педиатра. Процедура перехода к другому доктору производится ежегодно до сентября. Об этом рассказала главный врач Центра первичной медико-санитарной помощи в Артемовске Светлана Шабалина.

«Прежде всего, у своего участкового доктора нужно взять открепительный талон, который вместе с заявлением подается на имя главного врача. Положительное решение принимается в случае, если доктор не против и у него есть резерв на закрепление. Если участок переполнен или есть объективные возражения у врача, то вам вполне могут отказать. В любом случае мы предложим пациенту другие варианты», - говорит Шабалина.

В целом по статистике меняет своего семейного врача 1-3% пациентов. В Артемовске примером массового открепления был переход детского населения из железнодорожной поликлиники на участок по месту жительства, а затем обратно к педиатру.

К сожалению, такое доверие к доктору никак не оплачивается. Зарплата зависит не от фактически обслуживаемого населения, а приписного населения учтенного по данным статистики.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, здравоохранение, Артемовск, реформа, педиатрия, семейный врач
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх