Дончан просят сообщать о появлении незаконных построек

12.06.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан просят сообщать о появлении незаконных построек

С улиц Донецка убирают нелегальные киоски. С начала года снесли более двадцати таких сооружений. Об этом рассказал заместитель мэра Донецка Геннадий Ткаченко.

Всего в городе без разрешений работает несколько сотен киосков.

"Принятые меры нарушителей не останавливают. За 4 месяца в этом районе открылось несколько новых торговых точек. Во всех этих киосках до ночи разливают водку, а ниже опуститься – на Максима Козыря – там вообще столько застроек. Мясо продают… Никто не проверяет», - отметила местная жительница Елена Куличкова.
 
Около двух недель назад на месте снесенных киосков появился хлебный магазин. Продавец никаких документов показать не смогла. «Все документы у хозяйки, а ее сейчас нет», - заверяет продавец Светлана.

В соседнем дворе тоже снесли несколько ларьков, на их месте уже строят детскую площадку. Мясная лавка – единственная уцелевшая постройка. Часть бумаг у владельца есть, остальные документы оформляет. «А это помещение временное. Нам осталось выдать последний документ и подписать его, разрешение на строительство, и все. А так – земля выделена, проект есть», – объясняет владелец мясного магазина Виталий Бойко.

Заместитель мэра Донецка Геннадий Ткаченко рассказывает, что уследить за всеми нелегалами власти не могут. Новые киоски появляются в городе каждый месяц. Помочь в поисках просят жителей города. «Это, как правило, затрагивает интересы всех жителей. Это и электроэнергия, которая мимо счетчика, и вода, канализация, которые мимо счетчика. Это и вывоз мусора. И в результате – целый микрорайон оказывается, мягко говоря, заложником так называемого бизнесмена», - подчеркивает Ткаченко.

Он советует сообщать о нелегальных ларьках в мэрию и районные исполкомы. Жалобы местных жителей – главное основание для внеплановой проверки.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, закон, Донецкая область, документы, , снос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх