Министерство доходов упрощает таможенные формальности

12.06.2013 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министерство доходов упрощает таможенные формальности

Предприятия Донецкой области активно применяют электронное декларирование товаров, которое ориентировано на упрощение таможенных формальностей, создание комфортных условий для ведения легального бизнеса, автоматизации и унификации процедур таможенного контроля, снижение роли "человеческого фактора".

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГУ Миндоходов в Донецкой области, в электронном виде оформляется более 90% таможенных деклараций, более 800 предприятий региона принимают участие в этой форме декларирования.

Если в январе 2012 года удельный вес оформленных таможенных деклараций в электронном виде составлял три процента, то в начале 2013 года этот показатель достиг 75% и на начало июня составляет 93%.

При невозможности подачи декларации удаленными каналами (путем электронного декларирования) в Восточной таможне Миндоходов предусмотрена возможность предоставления электронной копии декларации для таможенного оформления посредством информационных терминалов. 15 таких терминалов размещены на таможенных постах непосредственно в местах приема документов. Электронная копия декларации передается декларантом автоматически в Программно-информационный комплекс с предварительным осуществлением формато-логического контроля. По завершению передачи декларанту распечатывается и выдается квитанция с указанием полной информации о принятии декларации к оформлению или перечнем обнаруженных при заполнении ошибок.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, бизнес, таможня, декларация, налог
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх