До конца июня придётся ездить на автовокзал "Западный"

18.06.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Но вскоре отправление и прибытие большинства автобусов на север области перенесут к аэропорту.

Уже неделю дончане озабочены вопросом: когда же произойдёт анонсированный властями перенос междугородных маршрутов с не полюбившегося пассажирам из-за отдалённости «Западного» автовокзала на новую автостанцию возле аэропорта?

Изначально речь шла о дате 17 июня. Однако вчера этого так и не произошло. Как оказалось, к этому дню была подготовлена лишь автостанция. Теперь она готова принимать и отправлять автобусы междугородных маршрутов. В первую очередь это будут направления на Краматорск, Святогорск, Славянск, Константиновку, Артёмовск, Дзержинск.

- В данный момент автостанция полностью готова к использованию, - рассказал заместитель директора департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Александр Рищенко. - Однако перевод маршрутов начнётся в конце июня - начале июля, потому что сейчас ещё готовятся пакеты документов от перевозчиков. Мы рады, что наконец-то смогли облегчить жизни пассажирам, которым теперь не придётся далеко ехать или пользоваться услугами частных перевозчиков.

Кроме того, из-за переноса маршрутов в аэропорт возможно уменьшение стоимости проезда. Ведь расстояние, которое приходится преодолевать автобусам, сократится, и, соответственно, снизится расход бензина.

Новшество пока не коснётся пассажирских перевозок за пределы Донецкой области - они будут отправляться всё с того же «Западного».


Марина Самара.

Теги: , Донбасс, аэропорт, Донецкая область, транспорт, автовокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх