Проверка показала: детские лагеря опасны!

18.06.2013 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале сезона специалисты Госгорпромнадзора выявили 464 нарушения организации контроля за безопасной эксплуатацией зданий и сооружений, а также техническим состоянием спортивных и детских площадок в оздоровительных центрах Донецкой области.

Так, в одном из лагерей проверяющие обнаружили, что заявленный ранее капитальный ремонт зданий не выполнен, и на трещинах в стенах корпусов даже не установлены маячки. В другом частично отсутствовало ограждение территории. Нередко на территориях находили колющие и режущие предметы. Обнаружили массу огнетушителей с истекшим сроком годности, а в столовых - газовые плиты, которые не прошли необходимую ревизию. В одном детском оздоровительном учреждении, правда, провели капитальный ремонт аттракционов - только забыли после этого их заземлить.

По итогам проверки 11 должностных лиц понесли административное наказание, пятеро из них - первые руководители. Среди тех, кто понёс ответственность, - сотрудники детских оздоровительных центров «Солнечный», «Радужный», «Юный моряк», имени Зои Космодемьянской, «Искорка». Что характерно, в число нарушителей попал даже ДОЦ «Лесная сказка», который в последние годы активно опекают областные власти.


Мария Зимина.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, ремонт, лагерь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх