Донецкие театры уходят на каникулы

20.06.2013 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие театры уходят на каникулы

В Донецке вот-вот официально закроются театральный и гастрольный сезоны. Гастролей звезд и громких постановок по традиции мы не увидим до самой осени. Закроются на каникулы и местные театры.

"Официально для зрителей мы прекращаем работу 27 июня. В этот вечер мы дадим заключительный гала-концерт. Конечно же, в театре будет кипеть работа: мы займемся подготовкой новых постановок – в поте лица будут работать не только артисты, но и декораторы, художественные и швейные цеха", - рассказали в "Донбасс Опере" (Донецком национальном академическом театре оперы и балета им. А. Соловьяненко).

Если у любителей балета и оперы в запасе есть еще неделя и три спектакля – "Веселая вдова", "Мадам Баттерфлай" и "Лесная песня", то в драме уже сегодня для зрителей закроют двери.

"86-й театральный сезон мы закрываем сегодня, 20 июня. Год, который подарил нам множество ярких впечатлений, завершается одним из самых популярных спектаклей нашего театра - мюзиклом "В джазе только девушки" в 19.00. За лето мы хотим подготовить как минимум две премьеры. Какие - пока секрет! Нашим зрителям очень полюбились мюзиклы, поэтому не исключено, что мы продолжим работать в этом направлении", - говорят в Донецком национальном академическом музыкально-драматическом театре.

Сосредоточившись на творческих планах, на ближайшие два месяца два главных театра города о зрителях забудут. Не собирается пока на каникулы только театр кукол – их почитатели, несмотря на разгар лета, стабильно занимают свои места в зале.

За последние дни донецкая афиша настолько оскудела, что в "незакрытых" развлекательных заведениях – настоящий ажиотаж. На порядок популярнее среди донецких жителей стали дельфинарий и планетарий. Несмотря на детскую целевую аудиторию, сейчас в очереди сплошь взрослые. То же самое и в цирке. Впрочем, последний тоже не собирается принимать гостей все лето, а уже 14 июля планирует уйти в отпуск.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, театр, спектакль, каникулы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх