В увеличении количества бродячих животных обвинили дончан

20.06.2013 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В увеличении количества бродячих животных обвинили дончан

В росте популяции бездомных собак в Донецке отчасти виноваты владельцы домашних животных. Об этом сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.

"Почти 75% бродячих собак - это владельческие животные. И стаи формируют, естественно, потомки хозяйских собак. Частный сектор города до сих пор остается "надежным поставщиком" в бродячие стаи", - говорят в ГлавУБиКО.

В управлении считают, что лучший способ сокращения числа неконтролируемых животных – это безотловный. Животных надо стерилизовать и передавать тем, кто согласен завести питомца. В прошлом году дончане забрали из приютов и питомников 635 особей, в этом за 5 месяцев – 235.

Коммунальщики считают, что в целях безопасности дончан следует ужесточить штрафные санкции к тем хозяевам собак, которые не следят за своими животными.

С этим не совсем согласны защитники животных. "Стерилизовать животных надо, а с ужесточением мер согласиться мы не можем", - сказали в ветеринарном центре, заметив, что тема это - вообще-то философская и развивать ее можно бесконечно долго.


По материалам: vesti.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, собаки, , стерилизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх