В Димитрове посчитали детей-сирот

25.06.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Димитрове посчитали детей-сирот

По состоянию на 1 июня 2013 года на первичном учете службы по делам детей города Димитрова состоит 142 ребенка со статусами сирота и лишенный родительского попечения. Из них охвачены семейными формами воспитания 115 человек – 80% от общего количества детей. В то же время на полном государственном обеспечении находится 27 детей – 18% от общего количества. Два ребенка пока не определены. Об этом сообщила главный специалист службы по делам детей Евгения Кизим.

На протяжении текущего года на первичный учет было поставлено 7 детей. Из них трое из одной семьи – сейчас они находятся в детском доме. Четверо детей из семи были определены под опеку граждан. В настоящее время на территории города проживает 109 детей данной категории. Все эти дети охвачены семейными формами воспитания – они определены либо под опеку граждан, либо находятся в приемных семьях.

Детей, которые находятся на полном государственном обеспечении, на территории города не проживают.

В настоящее время в Димитрове существует семь приемных семей, где воспитывается 10 детей лишенных родительского попечения. Под опекой находятся 97 детей – их воспитывает 91 опекун.

Четверо детей, которые состояли в Димитрове на первичном учете, были усыновлены в течение 2013 года гражданами Украины и других государств.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, семья, Донецкая область, дети, сирота, опека, Димитрово
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх