В Краматорске не хватает средств на дорожные знаки

26.06.2013 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске не хватает средств на дорожные знаки

В краматорском управлении ЖКХ прокомментировали ситуацию с нарушениями в организации дорожного движения.

Установкой и обслуживанием дорожных знаков и светофоров в Краматорске занимается специализированное предприятие – северное отделение государственного предприятия МВД Украины «Донбас- Информ-Ресурсы». Если нужно установить или заменить знаки в городе, для этого необходимо предписание ГАИ.

Как отметили в УЖКХ, сбои в работе по своевременной установке дорожных знаков и их обслуживанию происходят из-за недостаточного финансирования.

На текущий год запланирована сумма финансирования работ по установке и обслуживанию дорожных знаков и светофоров в размере 377,8 тыс. грн. Из них около 30 тыс. грн. в месяц необходимо для содержания и ремонта светофорных объектов. В эту стоимость входит и расход электроэнергии.

По словам начальника УЖКХ Краматорска Сергея Гончаренко, на заседании городской комиссии по  транспорту и безопасности движения было принято решение предусмотреть финансирование на установку и содержание дорожных  знаков за счет перераспределения выделенной суммы на нанесение дорожной разметки из специального фонда городского бюджета. Из общей суммы 250 тыс. грн.:  200,0 тыс. грн. - на дорожную разметку и 50 тыс. грн. – на установку и содержание дорожных знаков.

На недостатки и нарушения по содержанию дорожных знаков необходимо обращаться в отделение ГАИ Краматорского ГО МВД Украины в Донецкой области.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: , Донецкая область, Краматорск, деньги, финансирование, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх