Донецкая и Волынская области обменялись опытом

01.07.2013 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая и Волынская области обменялись опытом

В рамках визита делегации Донецкой области во главе с председателем областного совета Андреем Федоруком в Волынской области по обмену опытом в проектной деятельности, программах энергосбережения и поддержки агропромышленного комплекса 25 июня 2013 года состоялось пленарное заседание. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук отметил, что «плодотворные контакты наших двух областей уже выходят на уровень постоянных, безусловно, обогащая знания обеих сторон. Убежден, такие визиты будут продолжаться и в дальнейшем, и всегда строиться на принципах взаимного уважения и дружбы. Ведь наша общая цель - общими усилиями способствовать как можно лучшему проведению реформы местного самоуправления в регионах ради процветания и благополучия Украины и всех ее граждан».

Члены делегации поделились своим опытом в развитии местного самоуправления.

Так, начальник управления мониторинга бюджетных программ и информационно-аналитического обеспечения исполнительного аппарата Донецкого областного совета Елена Сколова рассказала о проектной деятельности Донецкого областного совета, отметив, что проектный подход в управлении развитием территорий все более активно используется на всех уровнях местного самоуправления.

С 2008 года областной совет проводит конкурс проектов местного развития. За 5 лет существования конкурса Донецкий областной совет профинансировал 2219 проектов громад. За счет средств областного бюджета были построены детские игровые и спортивные площадки, осуществлялись ремонтные работы в детских садах, школах, амбулаториях, совершенствовалась спортивная инфраструктура, обеспечивалось уличное освещение в селах и поселках, благоустраивались парки, скверы.

Председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам административно-территориального устройства и регионального развития, исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления Донецкой области Николай Загоруйко поделился опытом в сфере сотрудничества с международными организациями и привлечении грантовых средств на улучшение социальной инфраструктуры и развитие территорий.

О проектной деятельности в Волынской области рассказала начальник отдела по вопросам бюджета, экономической политики и проектной деятельности Волынского областного совета Алла Яценюк, которая представила проекты, финансируемые за счет средств Европейского Союза и других международных доноров.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх