Три квартиры в Ленинском районе забрали за 20 тысяч гривен

03.07.2013 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три квартиры в Ленинском районе забрали за 20 тысяч гривен
«Донецкгорводоканал» продолжает бороться с должниками самыми радикальными способами. После того, как аресты автомобилей возымели эффект, коммунальщики решили обратиться к изъятию недвижимости.
 
Все три квартиры находятся в доме №58 по улице Речной. Эта маленькая пятиэтажка задолжала только за воду больше 75 тысяч гривен.
 
-Примерно 30 квартир из 100 имеют задолженность по лицевым счетам больше 2-х месяцев, - заявляет Ленинского участка службы «Водосбыт» Диана Бишовец,- Остальные жители – добропорядочные плательщики, некоторые даже платят наперед. Но есть среди жильцов и такие, которые задолжали за воду уже свыше 6 тысяч гривен.
К такой методике городской водоканал пришёл не сразу — ранее коммунальщики несколько раз выигрывали суды у жителей пятиэтажки, но даже после этого средства от должников не поступали.
 
Конкретно за воду владельцы арестованных квартир должны 2831, 6109 и 6415 гривен. Но это, по словам юрисконсульта КП «Донецкгорводоканал» Константина Мартынова, их не единственный долг:
 
-Каждая из квартир задолжала за коммунальные услуги свыше 20 тысяч, поскольку не платят они не только за воду. Закон Украины «Об исполнительном производстве» позволяет исполнительной службе выставлять на аукцион жилье, если суммарный долг его жителей за жилищно-коммунальные услуги превышает размер десяти минимальных зарплат, то есть превышает 11 470 гривен.
 
В случае, если владельцы арестованного жилья не выплатят долги по всем коммунальным услугам до проведения экспертной оценки стоимости жилья, квартиры пойдут с молотка на погашение задолженностей, оставшиеся суммы вернут владельцам.

Фото: ngs55.ru

Теги: Донецк, финансы, вода, квартиры, должник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх