Милицонеры и гаишники готовятся к наплыву болельщиков

09.07.2013 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милицонеры и гаишники готовятся к наплыву болельщиков

Донецкая милиция готова обеспечивать охрану общественного порядка во время юношеского ЧМ-2013 по легкой атлетике.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, на время международных соревнований подразделения милиции перешли на усиленный вариант несения службы. Особое внимание правоохранители уделили обеспечению безопасности в местах, где проводятся тренировки и проживают гости города.

В спортивных состязаниях примут участие около 2000 спортсменов из 178 стран мира, что является рекордным количеством для данного чемпионата. Также ожидается приезд более двух тысяч гостей. Однако у донецкой милиции имеется опыт проведения и более крупных мероприятий - например, чемпионата Европы по футболу, на матчах финальной части которого побывали около 300 тысяч болельщиков. 

- Для охраны общественного порядка будут привлекаться свыше 800 сотрудников милиции ежедневно, в том числе на патрулирование - 67 инспекторов ПС, 65 сотрудников спецподразделения «Беркут», 197 военнослужащих внутренних войск. На дорогах несут службу наряды ГАИ. К ним гости города всегда могут обратиться за помощью, - сообщил и.о. начальника милиции общественной безопасности Донецкого ГУ Николай Крюченко. - Автомагистрали в этом году перекрываться не будут. Это связано с тем, что предполагаемое количество приезжих гостей будет меньше, чем в прошлом году футбольных болельщиков.

Как и на футбольные матчи, на стадион запрещено проносить спиртное, а также приходить в состоянии алкогольного опьянения. По словам Николая Крюченко, этот момент будет строго контролироваться. Также в списке запрещенных предметов, которые будут изыматься у посетителей, - стеклянные бутылки и сигареты. 


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донецк, безопасность, Донецкая область, милиция, легкая атлетика, Чемпионат мира
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх