Американки финишировали стометровку в обнимку (ФОТО)

11.07.2013 21:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американки финишировали стометровку в обнимку (ФОТО)

Первой в забеге на сто метров с результатом в 11,33 секунды пришла спортсменка из США Кай Вестбрук.

 Когда восемь финалистов выстроились на старте, такой шумный ещё секунду назад, стадион замер в напряжении. Телефоны отключены, кулаки сжаты, казалось, зрители даже перестали дышать. Кто же прийдёт первой? Большие надежды публика возлагала на нашу соседку, россиянку Кристину Сивкову, которая в полуфинале показала третий результат. Однако уже через пару секунд после старта стало ясно - Кристина на пьедестал не выйдет. Спортсменки стартовали ровной линией, но пробежав несколько метров, россиянка рехко отделилась от конкуренток и замедлила бег. Заглядывая вперёд, можем сказать, что Кристина пришла последней. Причиной такого результата, вероятно, стала травма, во время забега левое бедро девушки было перемотано эластичными бинтами. 

Ближе к середине забега от группы финалисток стремительно отделилась ещё одна фигура - американка Кай Вестбрук полетела за своей победой. Следом за ней вырвалась её подруга по команде Ариана Вашингтон, которой, в свою очередь, буквальо наступала на пятки спортсменка из Эквадора Ангела Тенорио - девушки пришли с результатом в 11,40 и 11,41 секунды соответственно. Эта тройка лидеров определилась ещё в середине забега, сохранив свою недосягаемость для остальных. 

Победу американские спортсменки бурно отметили прямо у финиша. Серебряная призёрка Ариана Вашингтон ещё во время квалификаций показала себя как очень эмоциональная барышня, на пике радости заявив журналистам, что "любит весь стадион". Поэтому не удивительно, что победа в финале вызвала у девушек столь бурные эмоции - замотавшись вдвоём в один флаг, победительницы пустились в пляс.





Теги: США, Донецк, Донбасс, Донецкая область, девушки, победа, Чемпионат мира, стометровка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх